Медицинская помощь детям гарантирована и доступна

Городская детская поликлиника № 2 приглашает жителей и гостей города Волжского получить медицинскую помощь.

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов неотложная помощь оказывается всем пациентам без исключения, плановая помощь только для прикрепленного населения.

Чтобы получить медицинскую помощь в полном объеме по полису ОМС родителям необходимо прикрепить ребенка к нашей поликлинике, прикрепление возможно вне зависимости от места жительства. Однако, если ребенок не проживает на территории обслуживания поликлиники вызов врача на дом будет недоступен и в случае возникновения неотложной ситуации нужно будет обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Если вы поменяли место жительства и хотите, чтобы ваш ребенок был прикреплен к Городская детская поликлиника № 2, вам необходимо подать заявление о прикреплении на имя главного врача поликлиники.

В городской детской поликлинике № 2 ежедневно ведут приемы врачи-педиатры и врачи узких специальностей. Врачи узких специальностей принимают пациентов по направлению участкового врача-педиатра или после осмотра врача кабинета неотложной помощи.

Пациенты с острым заболеванием осматриваются в кабинете неотложной помощи с 8.00 по 19.00. Повторный прием возможен по предварительной записи на приеме врача или по по многоканальному телефону 8-8443-455003, через региональный портал электронная регистратура, единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», а также в терминале расположенном в холле первого этажа поликлиники. Заявки на вызов врача на дом принимаются с 8.00 до 13.00 по многоканальному телефону 45-50-03.

Для прохождения медицинской комиссии по направлению из школы, родители обращаются к участковому врачу педиатру по предварительной записи: медицинская сестра выписывает направление на анализы, необходимые диагностические исследования и дает талон для прохождения всех специалистов с указанием даты и времени медицинского осмотра. В целях сокращения времени прохождения медицинского осмотра, специалисты ежедневно ведут прием в здоровом блоке с 12:00 до 14:00 еженедельно: понедельник, четверг.

По вопросам организации оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения льготной категории граждан, оказания специализированной медицинской помощи обращаться к заведующему клинико-диагностическим отделением № 1 Шестаковой Алевтине Алексеевне или заведующему клинико-диагностическим отделением № 2 Журавской Мариане Борисовне по телефону +7 (8443) 29-73-71.

Обращаем Ваше внимание, что Городская детская поликлиника № 2 предоставляет платные медицинские услуги для взрослого населения: диагностические и лабораторные исследования, консультации врачей специалистов. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (988) 05-220-35

E-mail: dp2_vlz@volganet.ru
Адрес: г. Волжский, ул. Оломоуцкая, 29 а
Телефон: +7 (8443) 45-50-03
Подробнее: https://bloknot-volzhsky.ru/news/meditsinskaya-pomoshch-detyam-garantirovana-i-dost