Лекция для детей и подростков: «О вреде алкоголя»

Лекция для детей и подростков: «О вреде алкоголя»

Специалисты ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» город Волжского в преддверии Новогодних праздников провели профилактическую беседу с учениками 7-х и 8-х классов МОУ СШ №17.
Михайлова Яна Эдуардовна — медсестра профилактического отделения и Елагина Наталия Анатольевна — клинический психолог провели беседу о вреде алкоголя для молодого организма.

Специалистами был подготовлен для ребят познавательный мультфильм, в котором, в понятном для детей формате призвано сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Вместе со специалистами ребята пришли к выводу, что главной профилактикой является правильная организация деятельности и досуга подростков и молодежи. Важно предоставить каждому человеку возможность реализовать свои способности, удовлетворять потребности, не прибегая к неприемлемым способам. Для этого необходимо повышать психологическую культуру подростков, формировать потребность в самостоятельных систематических занятиях физической культурой и спортом, создавать широкие возможности для занятий по интересам.